Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.
Комментарии (1)
Гюзель Алкинская, 5 февраля 2019, 09:10
Очень люблю природу, деревенскую жизнь (ведь я каждое лето жила у бабушки и не с книг знаю про жизнь сельчан, потому и читаю как очевидец, сама пишу уже, мне 50, накопилось много, вот и думаю в данное время, про мельницу написать, которая до сих пор работает, а на ней трудится зять моей племянницы, он у отца своего научился - мельник, родовое у них), люблю Россию - родину свою (стихи есть, рассказы). А, разумеется, с детства любовь к литературе привили мои родители - педагоги от бога, да еще я сама - четвертый в поколении учителей. И Шукшина родители читали, фильмы смотрели вместе, и Астафьева, и Воронина, все интересно! Возможно, с детства любовь к деревне так закрепилась, что изначально рекламное "Домик в деревне" из моих уст звучало повторением, как и все. Но после 40 лет все больше и больше хочется реализоваться именно у речки, чтобы и лес недалеко - ягоды, грибы собирать, а зимой - на лыжах гулять. И козочку бы завела, курочек-петушков - обязательно. Вот, решила закачать книги и его тоже, буду перечитывать - это такой релакс!))) 5 февраля 2019, понедельник, 11.15.
В первый раз прочтя книгу я заплакала. Просто меня поразило то, что сидя в разных городах перед экранами мониторов, люди влюбляются друг в друга(что сейчас не редкость, к сожалению), встречаются, но в силу обстоятельств не могут быть вместе. А люди хорошие...
Возможно, что для кого-нибудь сложновато воспринимать слог этой книги. Ничего страшного, наверное ещё не пришло время. Мне эту книгу рекомендовал старший брат. После прочтения я, как и он, пару недель находилась под сильным впечатлением. Читалось достаточно легко, пусть слог и выдержан в некотором старорусском стиле. Замечательно прорисован "переход" от ненависти к любви персонажей к главному герою книги. Болеешь за него всей душой. Хотя, по моему мнению, гл.герой сам в некоторых моментах не подпускал к себе людей, когда уже мог повернуть их отношение к себе в положительную сторону. Сложно судить, когда не пережил того, что выпало на его долю. Но, пожалуй именно поэтому, в конечном итоге вместе со всеми персонажами "прикипаешь" к Ледобою всем сердцем и от того сильны переживания от всей истории после прочтения. Автор выводит на первое место именно человеческие чувства,но и не забыв наполнить произведение динамикой. (Сцены боя совсем не утомляют, как предполагал мой брат относительно своей сестры, а, наоборот, не отрываясь, читаешь до конца)
Обязательно сделайте себе зарубку на дверном косяке, если не читали: "Прочесть Ледобоя!". Эту книгу Вы наверняка надолго оставите в памяти, как очень понравившуюся.
Гюзель Алкинская, 5 февраля 2019, 09:10
Очень люблю природу, деревенскую жизнь (ведь я каждое лето жила у бабушки и не с книг знаю про жизнь сельчан, потому и читаю как очевидец, сама пишу уже, мне 50, накопилось много, вот и думаю в данное время, про мельницу написать, которая до сих пор работает, а на ней трудится зять моей племянницы, он у отца своего научился - мельник, родовое у них), люблю Россию - родину свою (стихи есть, рассказы). А, разумеется, с детства любовь к литературе привили мои родители - педагоги от бога, да еще я сама - четвертый в поколении учителей. И Шукшина родители читали, фильмы смотрели вместе, и Астафьева, и Воронина, все интересно!
Возможно, с детства любовь к деревне так закрепилась, что изначально рекламное "Домик в деревне" из моих уст звучало повторением, как и все. Но после 40 лет все больше и больше хочется реализоваться именно у речки, чтобы и лес недалеко - ягоды, грибы собирать, а зимой - на лыжах гулять. И козочку бы завела, курочек-петушков - обязательно.
Вот, решила закачать книги и его тоже, буду перечитывать - это такой релакс!)))
5 февраля 2019, понедельник, 11.15.