Ты на себя то в зеркале давно глядел? Тебя и дауном-то назвать нельзя, даун обидится. А умные люди детей воспитывают сами, а не с помощью всяких извращенок, страдающих половой неудовлетворённостью.
Кто-то помнит ещё этот сериал? Понравился он
мне... Сначала добавил в мой арсенал новое ругательство ("церкачи"); потом я нашёл в нём новый разум, которым наделён Дракон - после
него все человеческие войны предстают как
бунт в обезьяньем стаде, а дальше... носители нового разума (и не только драконы, но и воспитанные им люди) разлетаются по Вселенной... Это показано, по-моему, лучше, чем у Стругацких. Без идеологии.
Потрясающая книга про очень неординарных и выдающихся людей, которые несмотря на жестокое время в суровой стране, лживое и вероломное окружение, и т.д. сумели добиться поставленных перед собой светлых целей помощи людям и при этом не растеряли человеческих качеств. Сильно повлияла на меня в своё время. Перечитываю время от времени для личной мотивации. Рекомендую как настольную книгу.