Книгу не читала, фильм конкретно о моем детстве. Это мог написать человек переживший послевоенный ужас издевательство над деревенскими людьми.У нас в семье было 5 детей,отец с войны пришел инвалидом.Мать бросала мал-мала детей и пахала в колхозе за палочки. Денег никогда не давали.Налоги сдирали со всего. Сдавали молоко, сметану, масло, яйца, мясо и даже шкуру овцы тощей. Сами ели картошку, и то если уродится.На уроках я лично только думала о еде.Мы сами были как отросток картошки,от голодного истощения я неделю ходила в школу,2 недели болела.Государство плевало на детей,оно кормило Европу, Китай, Африку. Но в армии должны были обязаны служить,отдать долг родине.Голодные дети еще и должны были.С 7-ми лет дети трудились в колхозе бесплатно.Люди никаких денег никогда не видели,но займ собирали. Я помню,родители последнюю корову продали, чтоб отдать займ, так стращали людей. Об одежде и говорить нечего, ее просто не было. Валенки и куфайка по пуп. Подросшие девчонки на торфяник уезжали на год,на каторжный труд, чтоб хоть немножко приодеться. В общем, спасибо тебе,Федор Александрович,за книгу.Низкий,тебе поклон за правду!
Если вы действительно вчитывались, а не читали эту книгу, то писать ахинею не станете. Извините, но если он вам не понравился то хотя бы проявите к нему уважение! Ведь вы судите, высказываете свое мнение, а хоть кто нибудь из вас смог написать в своей жизни хоть рассказик? Прочитайте биографию Булгакова и узнайте причину его зависимости от морфия!!! Люди вы мне напоминаете героев романа!!!
рида, 24 января 2014, 00:18
Книгу не читала, фильм конкретно о моем детстве. Это мог написать человек переживший послевоенный ужас издевательство над деревенскими людьми.У нас в семье было 5 детей,отец с войны пришел инвалидом.Мать бросала мал-мала детей и пахала в колхозе за палочки. Денег никогда не давали.Налоги сдирали со всего. Сдавали молоко, сметану, масло, яйца, мясо и даже шкуру овцы тощей. Сами ели картошку, и то если уродится.На уроках я лично только думала о еде.Мы сами были как отросток картошки,от голодного истощения я неделю ходила в школу,2 недели болела.Государство плевало на детей,оно кормило Европу, Китай, Африку. Но в армии должны были обязаны служить,отдать долг родине.Голодные дети еще и должны были.С 7-ми лет дети трудились в колхозе бесплатно.Люди никаких денег никогда не видели,но займ собирали. Я помню,родители последнюю корову продали, чтоб отдать займ, так стращали людей. Об одежде и говорить нечего, ее просто не было. Валенки и куфайка по пуп. Подросшие девчонки на торфяник уезжали на год,на каторжный труд, чтоб хоть немножко приодеться. В общем, спасибо тебе,Федор Александрович,за книгу.Низкий,тебе поклон за правду!