Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Жили два друга

Автор: Семенихин Геннадий Александрович
Жанр: Военная проза
Серия: Нравоучительные сюжеты
Аннотация:

Я, капитан запаса Николай Демин, бывший командир авиационного звена, совершивший на штурмовике ИЛ-2 в годы Великой Отечественной войны семьдесят три самолето-вылета на уничтожение живой силы и боевой техники противника, дравшийся с «мессершмиттами» и дважды горевший, торжественно заявляю, что этот выстрел единственно правильное наказание за совершенный мною проступок. Я покидаю светлый мир людей, с которыми бок о бок дрался за родную землю, делил радости и трудности послевоенных лет, потому что недостоин в нем находиться. Приговор окончательный, и нет в мире силы, способной его отменить…

     

     

     



    Извините, данная книга недоступна в связи с жалобой правообладателя.
    Вы можете прочитать ознакомительный фрагмент книги.

 

 

Ваш комментарий:

 
 

Случайные комментарии

Смерть Эрин Хантер комментирует книгу «Опасная тропа» (Хантер Эрин):

Извиняюсь за коменнтарий свыше конечно-же и кошек я люблю, но она действительно о собаках пишет плохо!

николавна комментирует книгу «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил Афанасьевич):

До этого романа нужно просто дорасти. Не для средних умов.

Петр комментирует книгу «Inhabitant of the State» (Платонов Aндрей Платонович):

Карина, это "Государственный человек" на английском языке. На этом сайте его можно прочесть и по-русски. Так будет понятнее.

Алёна комментирует книгу «Растоптанное счастье, или Любовь, похожая на стон» (Шилова Юлия Витальевна):

Офигенная книга...прочитала 16 главу. Потом решила так просто прочитать пару строчек и из 17 главы и почему то не удивилась что сета и илья женаты! Очень хочу дочитать...

Yum! комментирует книгу «Кладбище для безумцев» (Рэй Брэдбери):

"Кладбище для безумцев" впечатляет. Никогда не любила детективов, но этот написан просто прекрасно. Очень смешная книга. После нее прочитала "Смерть-дело одинокое" и "Давайте все убьем Констанцию" - не понравилось. "Кладбище" лучшая книга из этой серии.

Ирина комментирует книгу «Гений поневоле» (Крюкова Тамара):

Замечательная книга! Всего лишь один маленький вопросик к автору: когда выйдет продолжение и будет ли оно вообще? Дочка каждый день меня просит: Посмотри, не вышло ли продолжение.

Евгений комментирует книгу «Энциклопедический словарь (Х-Я)» (Брокгауз Ф. А.):

Спасибо. Очень признателен.

Nurik (Y) комментирует книгу «Карманный русско-узбекский словарь» (С.А. Лапин):

мне нужно руско узбекский словарь

Вася комментирует книгу «Мастер и Маргарита» (Булгаков Михаил Афанасьевич):

Вообще, мне нравятся, все умные, такие и хотят быть в однообразии (стаде). Кто-нибудь скажет, что в русском (и не только) алфавите есть хотя бы одна буква которая нравится всем? А мысль другого человека - это очень сложно, а не взахлёб и поголовно. А если ты не согласен - значит "белая ворона". Надеюсь выражение "белая ворона" всем понятно. Но не было бы "белых ворон" - был бы только один с мыслью, а остальные с воплями восхищения. Не было бы Толстого "Война и мир", Достоевского "Идиот", Пушкина (тот же упомянутый ранее) "Евгений Онегин", Ильфа и Петрова "12 стульев", Хемингуэя "Старик и море", Гюго "Отверженные" и т.д. Они Все друг против друга - БЕЛЫЕ ВОРОНЫ. А для нас тем более. Для нас - не могущих понять их мысли глубоко с первого раза - кто не с нами, тот против нас, а не оппонент. Если кто из Вас вопящих сможет, пожалуйста прочитайте "Король Лир" 4-5 раз (лучше в короткий промежуток времени). И вы будете видеть эту трагедию совершенно с другой стороны, чем после первого прочтения. После этого Книга будет на самом видном месте Вашей библиотеки. И в определённые моменты Вашей жизни Вам захочется её перечитывать. А первый раз читается очень тяжело.


Информация для правообладателей