Рассказ о десятилетнем мальчике. Ему преподан хороший урок: он вдруг понял, как это плохо – жить бездумно и желать все получить даром, не трудясь…
Комментарии (26)
наташа, 29 июля 2012, 13:59
извините за выражение но помойму это полная хрень
Юра, 5 сентября 2012, 23:59
Не согласен. Замечательная книга, мне очень понравилась!!!
Денис, 12 ноября 2013, 17:53
Я с тобой согласен мне тоже понравилась!!!!!
Алена, 28 ноября 2012, 19:06
Не удивительно, раз вы пишите "помойму"
артём, 5 декабря 2013, 20:26
ты прав
киса, 14 января 2014, 21:05
не верно
Настя, 4 марта 2013, 20:34
Помогитее... Не скачивается книга во всех форматах! Что делать?
Иван, 5 марта 2013, 09:07
Можете скачать бесплатно здесь - http://thelib.ru/books/pogorelskiy_antoniy/chernaya_kurica_ili_podzemnie_zhiteli.html
Марина, 18 марта 2013, 13:58
Книга отличная! Читала в школе =)
Марина, 29 апреля 2014, 15:57
Вот нам тоже задали читать мне кажется что она не интересная!
яна, 7 апреля 2013, 20:31
хоть я ещё и не прочитала, но я думаю, что во всех книгах есть что-то интересное
Лиза, 24 июня 2013, 11:30
Я думаю, книга класс!
ксения, 1 декабря 2013, 09:43
Да еще как классно
Натали, 15 июля 2013, 12:36
читала еще в школе, теперь читаем с ребенком, а ощущения те же самые что и тогда в детстве..... хочется плакать.
ололошка, 17 июля 2013, 15:26
minecraft
Ирина, 3 августа 2013, 18:30
Книга не для взрослых. Для детей она гораздо интереснее, они понимают все те символы, которые заложил в нее автор. Взрослым не понять
Павел, 27 сентября 2013, 02:04
Для прочтения каждому ребенку.Кстати, по ней есть мультфильм-экранизация.
Стуф, 6 октября 2013, 06:06
Грандиозно!
Лилия, 19 ноября 2013, 20:29
Книга замечательная!!! Мои пятиклассники после прочтения "Черной курицы..." заявили, что А.Погорельский - теперь их любимый писатель.
ВАСЯ КУЛАКОВ, 26 ноября 2013, 14:24
ТАК СЕБЕ СКУЧНОВАТО
маргошка, 27 ноября 2013, 17:38
а какой год издания
Егор, 24 февраля 2014, 15:44
Хорошая аннотация
***, 17 июля 2014, 17:01
класс
Арина, 17 ноября 2014, 12:20
Читала со всем классом многие книги но имено это понравилась всем одноклассникам
никита, 22 августа 2015, 19:17
очень хорошия книга
Юра, 20 октября 2015, 17:33
Офигеть, крутейшая книга!
Случайные комментарии
леон комментирует книгу «Афоризмы» (Чанакья Пандит):
глупый лисенок хоббитов взял и александре он отписал камилка сабину читала тогда, олега к живаго она привела олег же ирине шлет привет, это не юмор, это омлет
ДЖИЯ комментирует книгу «Противостояние [=Армагеддон]» (Кинг Стивен):
Книга очень понравилась, прочитала на одном дыхании!! страшно, конечно, но оторваться невозможно!!!!
вика комментирует книгу «Огненные врата» (Дмитрий Емец):
скинте мне позязя
Сергей комментирует книгу «Руки Титана» (МакРоберт Стюарт):
Это не та книга, про руки нет ничего! Пол дня потерял в пустую!
эльвира комментирует книгу «Русский язык. 2 класс. Вставь букву. Грамматические игры» (О. В. Безкоровайная):
нечего
Петр комментирует книгу «Тайная доктрина. Том I» (Блаватская Елена Петровна):
Вот здесь рабочие ссылки, качайте:http://thelib.ru/books/blavatskaya_elena_petrovna/taynaya_doktrina_tom_i.html
листвичка комментирует книгу «Огонь и лед» (Хантер Эрин):
самые класные книги!только листвичку жалко!(
Петр комментирует книгу «Возвращение Томаса» (Никитин Юрий Александрович):
К сожалению, эта книга доступна только на Литресе и только за деньги.
КНЗЬ комментирует книгу «Одноэтажная Америка» (Ильф Илья):
Самое смешное то,что Америка и Россия как близнецы похожи, и спорить бессмысленно, где лучше
Анастасия комментирует книгу «Учимся решать задачи: 2 класс» (Анна Витальевна Белошистая):
Между телевизором и столом 3 метра.Если телевизор передвинуть на 2 метра вправо а стол на 1 метр вправо.Сколько метров между телевизором и столом
Информация для правообладателей
наташа, 29 июля 2012, 13:59
извините за выражение но помойму это полная хрень