Современная электронная библиотека ModernLib.Net

Мрак над Джексонвиллем

Автор: Обер Брижит
Жанр: Триллеры
Серия: Зона тьмы
Аннотация:

Брижит Обер не случайно называют «королевой триллера» – во Франции она самый титулованный писатель, работающий в этом жанре, автор множества захватывающих и зловещих историй, таких как «Четыре сына доктора Марча», «Лесная смерть», «Карибский реквием», «Кутюрье смерти».



«Мрак над Джексонвиллем» – один из самых шокирующих ее романов. Критики сравнивают его с лучшими произведениями Стивена Кинга. Серия жестоких, необъяснимых убийств вызывает панику в маленьком американском городке. Очень странные видения посещают добропорядочных горожан. Поговаривают даже, что на улице недавно видели человека, умершего много лет назад.



Продолжением «Мрака над Джексонвиллем» стал роман «Укус мрака». В побоище с живыми мертвецами уцелела лишь горстка людей. Федеральный агент Марвин Хейс очень обеспокоен исчезновением одного из выживших подростков и необычными событиями в морге Альбукерка. Неужели кошмар вновь повторится? Все говорит о том, что живые мертвецы решились на новое вторжение. И очевидно, что их первой задачей будет покончить с теми, кто устоял в предыдущем нападении... Поэтому выжившие должны поскорее собраться вместе.



Даже в самых романтических и жестоких сценах этих черных романов сохраняется юмор, потому что Брижит Обер никогда не упускает случая спародировать условности жанра. И это придает остроту повествованию, напряженность которого не спадает до самого конца.

  • Читать книгу на сайте (593 Кб)
  •  

     

     

Мрак над Джексонвиллем, доступные форматы:

  • Скачать книгу в FB2 (275 Кб)
  • Скачать книгу в DOC (256 Кб)
  • Скачать книгу в TXT (244 Кб)
  • Скачать книгу в HTML (277 Кб)
  •  

     

     

    Комментарии (2)

    марина, 4 августа 2012, 22:35

    Хорошо написано. Твердая 4+. Думала, что нет продолжения, но теперь - прочту обязательно.

    ответить

    Хуанито, 18 февраля 2015, 10:11

    Троечка, увы. По первым страницам кажется, что будет крепкий ужастик, вроде кинговского "Жребия Салема". Но оценка падала по мере прочтения. Когда ужасы и всякая мерзость повторяются на каждой странице, эта каша уже не пугает, а сначала смешит, потом угнетает. Почти четверть книги заняла страшно растянутая концовка. Полное впечатление, что Брижит не знает, как развязаться с нагромождением своих конструкций. Точка поставлена в произвольном месте. В принципе, можно было ставить где угодно...
    Резюме: попытка курицы взлететь была честной и зачётной. Но пролетела мало. Ибо мерзость и ужас - это разные вещи, и границу нужно уметь уловить.

    ответить

    Ваш комментарий:

     
     

    Случайные комментарии

    Мария комментирует книгу «Маг полуночи» (Емец Дмитрий):

    Ваш коментарий, Александра, очень точно отражает мои мысли.

    даша комментирует книгу «Овод (с иллюстрациями)» (Войнич Этель Лилиан):

    самая лучшая кнмга какую я читала

    Asedas комментирует книгу «Племянник гипнотизера» (Дубровин Евгений Пантелеевич):

    Замечательная книга! Лет 30 назад читая чуть не умер со смеху. Но каково же было мое изумление, когда я узнал, что автор - главный редактор скучнейшего и нуднейшего по тем временам журнала "Крокодил"!

    Влад комментирует книгу «Огненные врата» (Дмитрий Емец):

    Пожалуйста, скиньте мне книгу!

    Janka комментирует книгу «Цусима» (Новиков-Прибой Алексей Силыч):

    Grandioznaja kniga, v detstve chital, do sih por kartini srazhenij pered glazami...

    Катя комментирует книгу «Блокада 2. Тень Зигфрида» (Кирилл Бенедиктов):

    Уже третью книгу Блокады прочитала, конец-то будет? Читается легко и интересно, но сюжет слишком растянут, хотят видимо томов двадцать сделать......

    Kate комментирует книгу «Generation «П»» (Пелевин Виктор Олегович):

    книга кошмар,на второй строке я уснула! Совсем не правда.вообще не правда! книгу можно читать как колыбельную детям на ночь.

    Птица Феникс :-) комментирует книгу «Лунное танго» (Анна Воронова):

    Очень трогательная книга. :-)


    Информация для правообладателей