Еле-еле-еле дочитываю...!) Проза и Пастернак - не совместимы...!) Друг за другом прочитал - "Хождение по мукам", "Тихий Дон" и "Живаго" - все об одном периоде, но последний - это... это и правда УГ...!) из 20 закладок в книге, намеки на мысли и просто меткие фразы - штук 5ть...!) я вообще не понял, почему главный герой, собственно "герой". Он хотел показать, что такой аморфной массой, потакающей только своим прихотям, было все поколение - так нет, были и другие... что он хотел донести?! фиг его...))))
Первостепенная задача любого государства остановить поток невежества,преступления, через передачу человечеству истинных знаний,путем средств массовой информации,а также в способности каждого индивида расширить свое сознание и выйти за пределы трехмерного мышления,изживая тем самым низменную животную природу человечества, которая отягощает его причинно-следственную связь (карму),пробуждая двойственный от природы разум в человеке и осветляя рассудок,тяготеющего к материальным ценностям и накопительству подверженному к земным низменным страстям,идет агрессивная информационная война,потребительские отношения ко всему,поэтому только одной слепой верой, через церковь,подобное не одолеть.Основы Космического Мировоззрения это объединение сознания человека с реальным невидимым миром и иллюзорным физическим миром.Закон Кармы не только лежит во всех проявлениях Бытия,но и является первым Законом Мироздания.Человек стремящийся только к наживе,богатству является причиной будущих болезни и страданий,потому что страдание это сильно движущая очищающая сила,восстанавливающая нарушенное равновесие в физическом мире и гармонию в мире морали.Эзотерическая книга «Космическая симфония любви» дает толчок к пробуждению духовной энергии людей.Люди же ждут божественного вмешательства,хотя каждый из нас несет ответственность за собственную судьбу и изменить её человек способен только сам,духовным преображением самих себя.