Современная электронная библиотека ModernLib.Net

200 км танков. О российско-грузинской войне

Автор: Латынина Юлия Леонидовна
Жанр: Публицистика
Аннотация:

[Статья Юлии Латыниной, опубликованная в Ежедневном Журнале. Все пять частей.] Эта война проиграна Грузией. Грузия лишилась трети своей территории. На мирной интеграции Южной Осетии поставлен крест. Южная Осетия превратилась для Грузии в то же, что Палестина — для Израиля. Ни одна проигранная война не бывает проиграна из-за превосходства противника. Все войны проигрываются из-за ошибок проигравших. Михаил Саакашвили сделал много ошибок. Но выиграла ли Россия эту войну? С точки зрения той цели, о которой говорил Путин в разговоре с Саркози, — нет. Саакашвили сохранил свои яйца в целости и сохранности, потому что война пошла не по тому сценарию, как было задумано...

  • Читать книгу на сайте (135 Кб)
  •  

     

     

200 км танков. О российско-грузинской войне, доступные форматы:

  • Скачать книгу в FB2 (354 Кб)
  • Скачать книгу в DOC (58 Кб)
  • Скачать книгу в TXT (56 Кб)
  • Скачать книгу в HTML (354 Кб)
  •  

     

     

    Комментарии (2)

    взводный, 24 августа 2011, 00:10

    Вам не стоило писать о событиях с чужих слов, тем более что истинная суть этих событий вам неизвестна и никогда известна не станет.А столь бестактно писать о гибели солдат и офицеров-как это ни удивительно, у них есть матери- недопустимо женщине. Что же касается красивой грузинки в камуфляже-не стоило женщине брать в руки оружие и играть в мужские игры. Так что и жалеть не оком:захотела убивать (в Осетии), вместо того,чтобы дарить жизнь-получи заслуженное Вам бы лучше узнать, где в это время был маршал Табуреткин. Да, наверное, поостережётесь. А описание событий и строй статьи наводят на размышления о немаленьком гонораре.

    ответить

    Дмитрий, 5 января 2013, 23:34

    Да, что тут комментировать, если автор - Латынина?
    Можно и не читать, заведомо понятно, что заказной (имеется ввиду предопределённый гонорар) бред.

    ответить

    Ваш комментарий:

     
     

    Случайные комментарии

    Катя комментирует книгу «Проклятие старых могил» (Анна Устинова):

    Я рекомендую книгу из серии "Страшилки" "Кладбище кукол"

    Александр комментирует книгу «Мне – 65» (Никитин Юрий Александрович):

    Мне понравилась, особенно где-то до половины. Заряжает. Фантэзи его почти не читал.

    виолина комментирует книгу «Левша» (Лесков Николай Семёнович):

    какая-то чушь!!! выдумка!!! разве может такое сделать человек !!! зрение на всю жизнь потеряешь!!!

    Ольга комментирует книгу «Дети Арбата» (Рыбаков Анатолий Наумович):

    Книга просто супер,да и фильм неплохо снят.

    СтАлЬнЫе_ЯйЦа комментирует книгу «Армия Трясогузки» (Власов Александр Ефимович):

    круто расмус бродяга

    Alex комментирует книгу «Наедине с Миром» (Калинаускас Игорь):

    Люди, не верьте Игорю Калинаускасу! Не ужели вы думаете, что этот "великий режисер"(я о нем как о режиссере слышу впервые, найти какие-то материалы по этому поводу невозможно) за несколько сот баксов выведет вас в Рай? Калинаускас строит из себя всезнайку мира, эдакого сверхчеловека, а на самом деле похож на мелкого афериста с заумными речами, содранными от разных авторов(методика огненого цветка содрана с китайского трактата по-медитации Золотой цветок). Человек, который имеет знания и корчащий из себя мастера, не писал бы 10 книг однобокой информации для зарабатывания денег, а написал бы пару стоящих книг. Вы посмотрите, как "скромно" он о себе пишет: театральный режиссёр, психолог, эзотерик, художник и певец. Ладно еще за слабенького психолога он мог бы сойти, но нет, он строит из себя великого мастера, посвященного в великие тайны. Думаю, он посвящен в великие тайны как есть плов и пить водку. Да еще Калинаускас любит прикупить разные бумажные титулы, о которых он вовсю хвастает и заявляет: В 1999 г. Игорь Николаевич Калинаускас был избран действительным членом Международной Академии Науки и Культуры в Сан-Франциско (IASC). А в 1999 году эта Академия присвоила ему звание доктора философии в области "Философия и психология личности". В этом же году Академия присвоила ему звание доктора философии в области "Соционика".

    ксения комментирует книгу «Повелитель мух» (Голдинг Уильям):

    Это очень интересная книга и я её хочу прочитать ещё не один раз!


    Информация для правообладателей